С чем носить замшевую обувь: правила и советы

0

Екатерина Малярова

Уникальный материал, который высоко ценится дизайнерами обуви во всем мире — замша. Его характерными особенностями являются прекрасный внешний вид и отличное качество. Благодаря этим качествам замша стала одним из самых популярных материалов в производстве обуви.
Хайлайтеры https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/makiyazh/glaza/makiyazh-brovey/haylaytery» на WildBerries!

К преимуществам можно отнести эффект респектабельности и элегантности, который он создает. Женские замшевые туфли способны превратить даже самый лаконичный и консервативный наряд в эксклюзивную вещь. Однако если вы хотите выглядеть дорого и стильно, при выборе обуви следует придерживаться определенных правил.

Отправляясь в магазин, важно решить, с какой одеждой будет уместно сочетать обувь, какие образы создавать с конкретными предметами одежды. Вы также должны узнать, как правильно за ними ухаживать. Благодаря этому они будут выглядеть презентабельно в течение длительного времени.

Что такое замша, ее преимущества и свойства

Замша — это вид кожи, обработанной особым образом. Отличается мягкостью и бархатистой поверхностью. Натуральная замша отличается высокой прочностью. Женскую замшевую обувь удобно носить, она легко «подстраивается» под форму стопы.

Важным преимуществом материала является воздухопроницаемость. Это полезное свойство обеспечивает здоровье ног. Красота и респектабельность обуви подразумевает регулярный специальный уход.

Замшевая обувь не любит дождь и влагу. Материал быстро намокает, после чего выглядит неопрятно и неухоженно. Поэтому ходить в такой обуви следует только в сухую погоду.

Выбор замшевой обуви: что нужно учитывать

При выборе женской замшевой обуви следует обратить внимание на качество материала. Замшевая обувь растягивается и быстро изнашивается, поэтому рекомендуется покупать ее по размеру. Средства не должны оставлять волокон при контакте, иначе они быстро придут в негодность.

Качественная замшевая обувь отличается однородной окраской. Если провести рукой по поверхности, следов краски не должно остаться. Натуральный материал не оставляет следов даже после прикосновения.

Эксперты предпочитают обувь из натуральной замши обуви из искусственного материала. Их можно отличить по тому, что на поверхности нет царапин и пятен, они имеют рыхлый ворс. Обувь из натуральной замши мгновенно согреет ладонь и будет согревать вас долгое время.

Модели замшевой обуви: каблук и внешний вид

Дизайнеры создали широкий ассортимент моделей женской замшевой обуви. В зависимости от личных предпочтений и выбранного стиля, модницы могут приобрести замшевые туфли на разном каблуке.

Толстый, как танкетка, каблук подходит для дам с требовательным образом жизни. Такая обувь выглядит женственно и делает ногу меньше. Эта обувь прекрасно вписывается в гардероб в стиле ретро, с юбками миди и платьями.

Замшевые туфли на высоком каблуке создают образ деловой леди. Он триумфально смотрится с деловыми костюмами, брюками. Он придает изысканную элегантность праздничным, вечерним и повседневным тостам.

Форма и стиль замшевой обуви

Решая, с чем носить замшевые туфли, вы можете основываться на форме модели. Открытые носки (со свободным носком, пяткой или бедрами) поэтому хорошо гармонируют с:

  • Джинсы;
  • Обтягивающие брюки;
  • Вместительные юбки.

Насосы — это элегантная и женственная классика на все времена. Небольшой изящный каблук на шпильке является украшением модели. Гармоничен в создании строгого делового образа; органичен с повседневной одеждой, с праздничными нарядами.

Модели на бретелях придают образу особый шарм. Они подходят для дам с длинными ногами, так как зрительно укорачивают ногу. Они гармонично подходят для формирования повседневных и офисных образов в сочетании с короткими прямыми платьями, юбками.

Ответ на вопрос, с чем носить замшевые туфли для мужчин, кроется в совете, как их носить:

  • в ансамбле с одеждой свободного покроя и стиля;
  • под легкие брюки и шорты;
  • джинсы.

Туфли темного цвета — лучший выбор для удачного тандема с деловым костюмом.

Цвет и внешний вид: стильный вид

Женщины предпочитают обувь под унитазы всех цветов спектра. Однако почти у каждого есть черные замшевые туфли, с которыми их можно носить — в этом нет сомнений. Они являются основным элементом гардероба и могут подойти к любому наряду в зависимости от случая.

Синий цвет ассоциируется с роскошью, это верх элегантности и женственности. Ответ на вопрос, что носить с синими замшевыми сапогами, прост — с нарядом цвета морской волны. Актуально смотрится в сочетании с джинсами, деловым костюмом.

Любителям моды, имеющим в своем гардеробе одежду в оттенках зеленого, белого, оранжевого, бордового, не нужно ломать голову, с чем носить коричневые замшевые туфли. Если дополнить их аксессуарами в том же тоне, они всегда будут выглядеть элегантно.

Однако важно помнить, что замшевая обувь требует особого ухода. Опрыскивание предотвратит их запыление и сохранит их первоначальный вид. Замшевую кожу можно чистить креповыми щетками, которые быстро вернут обуви презентабельный вид.

Автор.
Имиджмейкер, создатель образовательных курсов в области имиджа и стиля, автор сайта Glamurnenko.ru. Более 500 клиентов совершили со мной покупки с 2007 года. Более 5000 человек посетили курсы и семинары по имиджу и стилю.

4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *